• Терехин: Тюкавин еще маленький. Думает, что всю жизнь будет в «Динамо»

    Контракт нападающего действует до лета 2024 года

    25.01.23 19:23

    Терехин: Тюкавин еще маленький. Думает, что всю жизнь будет в «Динамо»  - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал заявление форварда бело-голубых Константина Тюкавина, который сказал, что не уйдет из «Динамо». Контракт 20-летнего форварда со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года. Ранее в СМИ появлялась информация об интересе «Зенита» к Тюкавину.

    – Правильно ли делать такие заявления? Потом Тюкавину припомнят слова, как Дзюбе, если он в итоге покинет «Динамо».
    – Он еще молодой человек, пока сам не понимает, во что он играет. Ему просто сказали, что он какая-то звезда. Жизнь футбольная такая, что я тоже никогда не думал, что куда-то перейду [из «Динамо»], и Дзюба может тоже думал.

    Пусть Тюкавин еще в «Динамо» поиграет и забьет много голов. Он просто еще маленький. Думает, что всю жизнь будет в «Динамо». Так не бывает. Завтра ему будет предложение, при котором «Динамо» ему платит рубль, а в «Зените» ему сделают 15 рублей, тогда он скажет: «Конечно, я перейду». Есть примеры Кокорина, Мамаева, Смолова. Футбольный мир такой, что нельзя в одном клубе всю жизнь играть. Всегда все куда-то переходят.

    – Способен ли Тюкавин прогрессировать в нынешним «Динамо»?
    – Он хороший футболист. Маленький еще, но хороший. Дай бог, чтобы он никуда не уходил и играл за «Динамо» всегда.   

    – Пошла ли Константину смена тренера в начале сезона?
    – Когда приходит новый тренер, особенно иностранец, всегда ставит на опытных игроков, на того же Смолова. Тюкавину еще рано быть в составе. Я думаю, что в этом году он пробьется и будет играть. Конкуренция должна быть всегда. Агенты писали, что ему мало времени дают. Но тренер видит, как и кто прогрессирует.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»