• Томашевский сравнил Виторию с Каррерой и Тедеско

    19.09.21 23:19

    Томашевский сравнил Виторию с Каррерой и Тедеско - фото

    Фото: РПЛ

    Двукратный чемпион России по шахматам и болельщик «Спартака» Евгений Томашевский сравнил главного тренера Руя Виторию с предыдущими наставниками красно-белых Массимо Кареррой и Доменико Тедеско.

    «Я был совершенно уверен, что Виторию уберут после поражения от «Сочи». Это был классический матч, после которого тренера обычно увольняют. Теперь уже непонятно, чего ждать. Такая сейчас плачевная ситуации в руководстве, что могут пустить все на самотек – мол, выбирайся ты, Витория, сам. Проблема ведь не в Витории, просто ему не хватает харизмы, чтобы во всем этом цирке успешно работать. Нет единения в клубе и команде. Каррера умел сплотить вокруг команды болельщиков, Тедеско тоже болельщики уважали. Витории не хватает харизмы, чтобы это сделать в период, когда в руководстве разброд и шатания», - приводит слова Томашевского «Советский спорт».

    Руй Витория возглавил «Спартак» в июне этого года, сменив на посту главного тренера Доменико Тедеско, который проработал в команде два года. Контракт специалиста рассчитан до лета 2023 года. Под руководством португальца красно-белые завоевали Кубок Париматч Премьер.

    На старте сезона московский клуб проиграл шесть из десяти матчей. Спартаковцы не смогли пройти квалификацию в Лигу чемпионов и выступают в Лиге Европы.

    После 7-ми туров чемпионата России «Спартак» занимает девятое место. На счету московской команде 10 очков.

    Завтра, 20 сентября, подопечные Руя Витории сыграют в 8-м туре РПЛ с ЦСКА. Матч начнется в 19.30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»