• Томашевский заявил, что «Зенит» перерос уровень РПЛ

Чемпион России по шахматам прокомментировал победу питерцев

30.10.21 09:20

Томашевский заявил, что «Зенит» перерос уровень РПЛ - фото

Двукратный чемпион России по шахматам Евгений Томашевский заявил, что «Зенит» перерос уровень РПЛ.

«Уровень РПЛ «Зенит» уже явно перерос, а до уровня европейских грандов пока не дотягивает. Но очевидно, что нынешний «Зенит» — это уже примерно второй эшелон европейского футбола», - приводит слова Томашевского «Советский спорт».

Чемпион России также отметил, что с Клаудиньо и Венделом «Зенит» стал сильнее, чем в прошлом сезоне.

29 октября «Зенит» в домашнем матче одержал победу над «Динамо» со счетом 4:1. На 8-й минуте счет открыл полузащитник Клаудиьно. На 56-й минуте счет матча сравнялся, когда полузащитник «Динамо» Даниил Фомин отправил мяч в ворота хозяев. Уже на 66-й минуте отыгрался Вендел. А вышедший на замену Артем Дзюба забил гол на 69-й минуте. В конце матча, на 85-й минуте четвертый гол забил Ярослав Раицкий.

«Зенит» в нынешнем чемпионате РПЛ занимает первое место. По итогам 13-ти туров у команды набралось 29 очков. «Динамо» расположился на втором месте. У клуба 23 очка.

В следующем туре «Зенит» сыграет против «Урала». Матч запланирован на 7 ноября. Начало – в 14:00.

«Динамо» в этом же туре играет с «Краснодаром». Игра пройдет 6 ноября и начнется в 16:30.