• Тони Фергюсон: Если Порье не справится с Хабибом, это сделаю я

    09.06.19 18:19

    Тони Фергюсон: Если Порье не справится с Хабибом, это сделаю я - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Американский боец Тони Фергюсон намерен бросить вызов чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову. Об этом он заявил после победы над Дональдом Серроне на турнире UFC 238.

    «У меня 12 побед подряд. Не знаю, что мне еще нужно сделать, чтобы биться за титул. Я устал от ходьбы по кругу. Я хочу быть чемпионом. Если Дастин Порье не справится с Хабибом, это сделаю я. Хабибу нужно надрать задницу. И я готов. Дастин много борется у канатов. Ему нужно оторваться от них. Я на тренировках никогда к ним не прижимаюсь. Если прижимаешься, Хабиб тебя убьет. Если бы я с ним сражался, я бы бросил его на пол и победил в стиле самбо», – цитирует Фергюсона MMAJunkie.

    В октябре прошлого года Хабиб защитил титул в бою против бывшего чемпионата UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, после которого перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды ирландца, и началась массовая драка. За это Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев, а Макгрегор – на полгода.

    7 сентября Хабиб встретится с временным чемпионом в легком весе Дастином Порье на турнире в Абу-Даби. В начале июня он подписал новый контракт с UFC и, по словам своего менеджера Али Абдельазиза, стал самым высокооплачиваемым бойцом организации.

    «Мы очень довольны подписанием нового контракта. Не могли проявить большего, очень благодарны UFC, переговоры были очень легкими, самыми легкими из всех, что у меня были. Условия абсолютно справедливые, мы сразу перешли к делу», – сказал Абдельазиз.

    Читайте также

    Хавьер Мендес: Не считаю Порье самым опасным противником для Хабиба

    Нэйт Диас – о стычке с Хабибом: Мы дрались 2 на 15, но русская армия ничего мне не сделала

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»