• Полузащитник сборной Перу может перейти в «Спартак»

    28.11.20 08:23

    Полузащитник сборной Перу может перейти в «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник сборной Перу и мексиканского «Леона» Педро Акино ведет переговоры со «Спартаком», сообщает ESPN Peru. Контракт 25-летнего игрока истекает в 2021-м. 

    За «Леон» Акино выступает с 2018-го, двукратный чемпион Перу оценивается «Трансфермарктом» в 3 млн евро. В текущем сезоне за «Леон» Акино провел 15 встреч, отметившись голевой передачей. Воспитанник «Спортинг Кристал» – опорный полузащитник, который может сыграть и в центре поля. В СМИ сообщалось, что летом красно-белые помимо футболиста на эту позицию искали и правого защитника. 



    За сборную Перу Акино сыграл в 29 встречах (в том числе на чемпионате мира-2018 в России), отличился трижды и раз ассистировал партнерам. 

    В «Спартаке» снова может произойти отставка на руководящей должности. По информации «Чемпионата», генеральный директор клуба Шамиль Газизов получит 3 млн евро, если клуб разорвет его соглашение. 52-летний функционер не согласился с возвращением Дмитрия Попова на должность спортивного директора. Газизов – гендиректор «Спартака» с лета.    

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»