• Тренер «Химок» рассказал, зачем выпустил Садыгова в матче против «Сочи»

Форвард был заменен после первого тайма

26.08.22 23:19

Тренер «Химок» рассказал, зачем выпустил Садыгова в матче против «Сочи» - фото

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Сосницкий рассказал, зачем он выпустил форварда Илью Садыгова на матч седьмого тура Мир РПЛ против «Сочи» (0:3).

«Выпустили Садыгова, так как нам нужен был нападающий, который бы цеплялся за мячи, но у нас не получилось задуманное», – приводит слова Сосницкого «Матч ТВ».

Садыгов был заменен на Резиуна Мирзова после первого тайма. За первую половину игры он сделал 10 касаний и допустил 6 потерь. Один раз попал в офсайд. Форвард проиграл все три верховые дуэли.

Садыгов сыграл в четырех матчах Мир РПЛ и не забил ни одного гола. В среднем на поле он проводил 20 минут, за которые делал 4,8 касаний за игру.

После увольнения Сергея Юрана «Химки» проиграли три матча подряд с общим счетом (на данный момент) 2:10. При Сергее Юране подмосковный клуб шел на 7-м месте, а сейчас находится в двух очках от зоны стыковых матчей, причем, у всех преследователей игра в запасе.

Следующий матч «Химки» дома сыграют в Кубке России против «Краснодара». Игра пройдет 31 августа.