• Тренер «Локомотива» Федоров не стал благодарить игрока «Урала» за ничью

Защитник «шмелей» Филипенко срезал мяч в свои ворота на последних секундах игры

06.11.22 17:12

Тренер «Локомотива» Федоров не стал благодарить игрока «Урала» за ничью - фото

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Дмитрий Федоров прокомментировал ничейный результат в матче 16 тура РПЛ с «Уралом».

Встреча на «Екатеринбург Арене» завершилась со счетом 2:2. На 90 минуте защитник уральцев Егор Филипенко вывел вперед свою команду, но через 5 минут белорусский футболист срезал мяч в собственные ворота.

«Не хотел бы я его как-то поблагодарить? Мы поблагодарим всю нашу команду за то, что не бросили играть после 2:1, а нашли в себе силы, пошли в атаку и забили этот гол. Это не вина защитника «Урала», это заслуга наших игроков», — цитирует Федорова пресс-служба «железнодорожников».

«Локомотив» после сегодняшнего матча остался в зоне стыковых матчей. Столичный клуб занимает 14 место с 13 очками. На 1 балл «Локо» опережает «Химки», которые идут в зоне прямого вылета, на 3 очка железнодорожники отстают от «Пари НН», занимающего спасительное 12 место.

12 ноября в 17 туре чемпионата России «Локомотив» на своем поле примет «Спартак».