• Тренер Медведева объяснил его поражение в финале US Open

    Россиянин проиграл сербу Джоковичу

    06.12.23 14:17

    Тренер Медведева объяснил его поражение в финале US Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Жиль Сервара, тренер российского теннисиста Даниила Медведева, прокомментировал поражение в финале турнира US Open, который проходил с Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.

    Медведев проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3. Таким образом, серб стал четырехкратным победителем US Open. На его счету победы в 2011, 2015 и 2018 годах.

    «Второй сет в финале с Джоковичем на US Open был ключевым. Поражение в нем сломало Даню, он потерял энергию, почувствовал, что потерял шансы. С самого начала матча до 3:3 во втором сете у Даниила страдало качество ударов, что-то пропало. Возможно, не хватало ментальной энергии для креатива, но после 3:3 все перевернулось, Медведев заиграл блестяще», – приводит слова Сервара «Чемпионат».

    Он подчеркнул, что с Джоковичем иногда недостаточно играть «блестяще» и быть «лучшей версией себя». Сервара подчеркнул, что на встречах с сербом нужно превосходить себя.

    Джоковичу 36 лет. Он – первая ракетка мира. Также серб занял первое место в истории тенниса по сумме заработанных призовых – 180,6 млн долларов.

    Медведеву 27 лет. Россиянин – третья ракетка мира. Он стал победителем 20 турниров ATP в одиночном разряде, а также обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»