• Тренер Семененко оценила результаты Евгения на первом этапе Гран-при России

    Фигурист опередил соперников на 10 баллов
    Тренер Семененко оценила результаты Евгения на первом этапе Гран-при России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер Татьяна Мишина, работающая с фигуристом Евгением Семененко, оценила успехи своего ученика на первом этапе Гран-при России в Уфе.

    «Первый старт — это всегда особенно волнительно. В общем, Женя отлично справился. Есть еще моменты, в которых надо прибавить. Но для первого старта все прошло на высоком уровне. Самое главное, сам справился и четверной риттбергер прыгнул — это тоже очень важно», – приводит слова Татьяны Мишиной «Матч ТВ».

    Семененко победил на первом этапе Гран-при России, который прошел в эти выходные в Уфе. В сумме петербуржец набрал 289,37 балла. Второе место занял москвич Роман Савосин, набравший за две программы 277,66 балла. Тройку лидеров замкнул представитель Санкт-Петербурга Андрей Мозалев. Он в сумме получил 259,47 балла.

    Семененко 20 лет. В прошлом сезоне он стал чемпионом России, завоевал золото и серебро этапов Гран-при страны. В финале Гран-при Евгений стал только четвертым.

    Второй раз на Гран-при России в этом сезоне Семененко выступит на четвертом этапе в Казани. Он пройдет с 10 по 13 ноября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»