• Тренер «Химок»: Ждем, когда Мозгов снова выйдет на площадку

    10.11.19 20:25

    Тренер «Химок»: Ждем, когда Мозгов снова выйдет на площадку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Пармой».

    «У «Пармы» новая команда и новый тренер, которому, возможно, пока тяжело, однако играют они неплохо. К примеру, с ЦСКА боролись на равных и проиграли немного. Несмотря на то, что у «Пармы» мало побед, это команда опасная, которая всегда играет с настроением и желанием, поэтому мы очень серьезно относимся к этому матчу. К нам вернулись Крамер и Йович, которые играют здорово, хотя могут еще лучше. Нужно понимать, что Крамер после тяжелой травмы был вне баскетбола восемь месяцев, Йович после перелома ребра не тренировался две недели.

    Им нужно немного времени, хотя их действий оказалось достаточно, чтобы выиграть матч Евролиги. К нам постепенно возвращаются травмированные, и в лазарете пока остаются лишь Вяльцев и Мозгов. Ждем, когда они снова выйдут на площадку», – цитирует Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

    В середине июня «Орландо Мэджик» досрочно расторг контракт с Мозговым. Он перешел в команду в июле прошлого года и не провел ни одного матча из-за травмы правого колена. В январе ему сделали артроскопическую операцию.

    В июле Мозгов подписал контракт с «Химками», за которые уже выступал с 2006-го по 2011-й год. Соглашение рассчитано на один год.

     


    Читайте также

    Тимофей Мозгов: Меня в интервью спрашивали: «Вот ты русский в русском клубе НБА…»

    «Орландо» попытается списать выкупленный контракт Мозгова

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»