• Тренер «Зенита» Тимощук подал иск на Украинскую ассоциацию футбола

    Экс-полузащитник хочет вернуть свой статус в родной стране

    26.09.23 13:26

    Тренер «Зенита» Тимощук подал иск на Украинскую ассоциацию футбола - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Тренер и бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS), подав иск на Украинскую ассоциацию футбола (УАФ).

    «В Спортивном арбитражном суде находится на рассмотрении следующая процедура: Анатолий Тимощук против Украинской ассоциация футбола. Арбитражное разбирательство продолжается. На данный момент никакой дополнительной информации нет», — приводит сообщение пресс-службы CAS ТАСС.

    В прошлом году УАФ принял решение лишить Тимощука всех завоеванных с украинскими командами титулов, а также пожизненно запретить бывшему капитану сборной Украины осуществлять любую футбольную деятельность.

    Тимощук уже совершил одну попытку обжаловать такое решение УАФ, обратившись в Апелляционный комитет организации, однако получил отказ по всем пунктам.

    Теперь тренер «Зенита» решил обратиться в более вышестоящий орган, о чем 26 сентября сообщили в УАФ. Дата заседания по этому делу еще неизвестна и будет сообщена дополнительно.

    УАФ принял свое решение по Тимощуку из-за того, что экс-полузащитник сборной Украины продолжает работать в России и не высказывался против проходящей на территории страны СВО.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»