• Туктамышева отреагировала на главную новость о Гран-при

    Фигуристка не верит, что ничего не изменится
    Туктамышева отреагировала на главную новость о Гран-при - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева отреагировала на решение ISU оставить в силе проведение серии Гран-при. Финал запланирован на 13 декабря в Пекине, однако может быть сдвинут по срокам из-за неопределенной ситуации с коронавирусом.

    «Ну что, вышла новость, что Гран-при всё-таки будет. Собственно, пока это все, что известно. Очень хочется верить, что ничего не изменится. А вы как думаете? Реально это?» – написала Туктамышева в инстаграме.

    Гран-при пройдет в формате национальных соревнований. Финал должен пройти в Пекине в качестве тестового олимпийского турнира. Результаты Гран-при не занесут в Мировой рейтинг ISU, а баллы, показанные фигуристами на соревнованиях, не будут учитываться в качестве технического минимума для чемпионатов под эгидой ISU.

    Действующие победители финала Гран-при – россиянка Алена Косторная, американец Нейтан Чен, китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, а также французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

    В недавнем интервью «Спорту День за Днем» Туктамышева рассказала о работе над четверным сальховом: «Скручиваюсь, но чистого выезда пока не было».

    Читайте также

    В ISU не стали отменять серию Гран-при по фигурному катанию из-за коронавируса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»