• Туктамышева заявила о намерении выучить четверной прыжок в этом сезоне

    Туктамышева заявила о намерении выучить четверной прыжок в этом сезоне - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Чемпионка мира и Европы россиянка Елизатева Туктамышева прокомментировала второе место на Lombardia Trophy и рассказала, что хочет усилить программу четверным прыжком.

    «После турнира не было радости и удовлетворения, так как я заняла второе место. Немножко отравилась перед произвольной программой и выступать было не очень комфортно, была слабость. К сожалению, это было заметно. Просмотрев позже свой прокат, я поняла, что он получился не таким зажигательным как в Москве. Но я довольна тем, что справилась, хотя эмоции были не самыми яркими.

    Реален ли четверной прыжок в моем исполнении? Думаю, что реален. Сейчас я пробую делать четверной тулуп на удочке, но уже без всяких усилий человека, который меня держит. Прыжок практически докручиваю и выезжаю. Скорее нужно психологически настроиться на длительную группировку в новом прыжке, если я это почувствую, то мне кажется, все получится. Планирую выучить в этом сезоне», – цитирует Туктамышеву «Спорт-Экспресс».

    На турнире Lombardia Trophy Туктамышева уступила действующей чемпионке России – Анне Щербаковой. После короткой программы ученица Алексея Мишина опережала соперницу на шесть баллов.

     


    Читайте также

    Вторым местом на Autumn Classic International Медведева ответила всем своим хейтерам

    Даниил Глейхенгауз – Щербаковой: Поддержи наши традиции с Загитовой

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»