• Тухель сменил Лэмпарда в «Челси»

    26.01.21 21:47

    Томас Тухель назначен на пост главного тренера «Челси», сообщается на официальном сайте клуба. Контракт рассчитан на 18 месяцев.

    Тухель – первый немец, который будет руководить «Челси». По его словам, он очень благодарен руководству английской команды за доверие, оказанное ему и его помощникам.

    «Мы все с величайшим уважением относимся к работе, проделанной Фрэнком Лэмпардом и наследию, которое он оставил после себя в клубе. В то же время я не могу дождаться встречи со своей новой командой и участия в самой захватывающей футбольной лиге Европы», – цитирует Тухуля пресс-служба «Челси».


    Об увольнении Фрэнка Лэмпарда было объявлено накануне. Он возглавлял «Челси» с июля 2019-го года. Под его руководством команда провела 84 матча во всех турнирах: 44 выиграла, 22 проиграла и 18 сыграла вничью.

    До декабря 2020-го года Тухель тренировал ПСЖ. Вместе с ним парижане четыре раза выиграли чемпионат Франции и дошли до финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.

    В «Челси» Тухель воссоединится с полузащитником Кристианом Пулишичем и защитником Тьяго Силвой. Первого он тренировал в дортмундской «Боруссии», а второго – в ПСЖ.

    Читайте также

    Фрэнк Лэмпард: Никогда не считал «Челси» претендентом на титул АПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»