• Тюкавин заявил о готовности бить пенальти

Футболист отметил, что ждет, когда партнеры по команде доверят ему мяч

12.08.24 11:29

Тюкавин заявил о готовности бить пенальти - фото

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что готов исполнять пенальти при условии, что его партнеры по команде доверяться ему.

В 4-м туре РПЛ «Динамо» потерпело поражение от питерского «Зенита» со счетом 0:1. На 86-й минуте матча москвичи заработали пенальти. За его исполнение взялся камерунский полузащитник Муми Нгамале. Пробить одиннадцатиметровой удар у него не получилось.

Сразу после матча Тюкавин заявил, что Нгамале не должен был реализовывать пенальти.

«Когда партнеры доверят. Не буду же я подходить — толкаться, забирать мяч. Ребята знают, что я остаюсь после тренировок (и отрабатываю пенальти)», — отметил футболист в разговоре с «РБ Спорт».

Он добавил, что пытался подойти к точке, но не стал «наглеть».

Тюкавину 22 года. На профессиональном уровне в «Динамо» футболист выступает с 2020-го года. Он также входит в состав сборной России с 2021-го года.

В сезоне 2024/25 РПЛ футболист сыграл в четырех матча в составе московской команды, в которых отметился одним голом.

«Динамо» после 4-х туров идет четвертым в РПЛ с 9 очками. На первом месте — «Зенит» с 12 очками.