• Угаров: Не вижу проблем, что Акинфеев отвернулся от Фернандеса

    Голкипер ЦСКА перед матчах пожал руку защитнику «Зенита», он не повернулся в его сторону

    04.09.23 19:51

    Угаров: Не вижу проблем, что Акинфеев отвернулся от Фернандеса - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом  «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался об инциденте с участием вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева с защитником «Зенита» Марио Фернандесом.

    Перед началом матча седьмого тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» (1:1), Фернандес подошел поздороваться с бывшим партнёром Акинфеевым. Голкипер протянул руку, но не повернулся в сторону бразильца.

    – Дело не в том, как он подал руку, главное подал. Почему Дзюба не подал Семаку руку? Семак хотел подать руку Дзюбе. Уровень Семака выше, чем Дзюбы. Не хочется его оскорблять, но это просто неуважение к человеку, с которым он работал. 

    Здесь тоже самое. Акинфеев подал Фернанесу руку, потому что они много вместе работали, много играли. Поэтому, я считаю, нужно уважать человека. Он мог ему не подавать, но совершил достойный поступок. А отвернулся, повернулся, это уже другой вопрос. Не вижу никаких проблем, – отметил Угаров.

    – Как в целом отнеситесь к тому, что болельщики ЦСКА освистывали Фернандеса на протяжении всего матча?
    – Всегда повторяется одно и тоже, когда человек переходит из одного клуба в другой. Вспомните, Быстров переходил туда-сюда, тоже как воспринималось. Разве это что-то новое? Болельщики так и будет подобное воспринимать, ничего такого здесь нет.

    – Осталась ли суть противостояний: ЦСКА и «Спартак», «Спартак» и «Зенит»? 
    – Раньше игроки уважали свой клуб. А сейчас если разобраться, иностранцам все равно, Дзюбе тоже все равно. Сейчас все время разговоры только об этом. Раньше было другое воспитание, сейчас люди перешли больше в меркантильную сторону. Они смотрят, где выгоднее.

    Журналисты пишут про дерби, но где это дерби? Что с одной стороны играет половина иностранцев, не знающих историю клуба, что с другой. Какое дерби? Все это уже ураовнялось. За границей это еще осталось. У нас давно этого нет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»