• Масалитин: Фернандес здорово отыграл против ЦСКА. Гайич вообще никакой!

Защитник «Зенита» Марио Фернандес впервые сыграл против ЦСКА на домашнем стадионе армейцев

04.09.23 18:53

Масалитин: Фернандес здорово отыграл против ЦСКА. Гайич вообще никакой! - фото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением об игре защитника «Зенита» Марио Фернандеса в матче против армейцев 3 сентября.

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в матче 7-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, завершилась со счетом 1:1.

«В целом к Марио особых вопросов нет. Защитник опытный, надежный. Потихоньку набирает форму. Понятно, на ЦСКА у него был запредельный настрой – и отыграл здорово. Даже мог забить – выручил Акинфеев.

Повезло Фернандесу, что в этом матче ему на фланге противостоял Гайич. Серб вообще никакой! Сдулся! Фернандес с ним что хотел, то и делал. Вот если бы попал под такого живчика, как Караваев, который 90 минут способен носиться по бровке туда-сюда, Марио пришлось бы намного сложнее», – сказал Масалитин «Спорт-Экспрессу».

Фернандес перешел в «Зенит» из бразильского «Интернасьонала» в июле 2023 года. До этого, в России, Марио на протяжении 10 лет защищал цвета ЦСКА (с 2012 по 2022 годы).

Во вчерашнем матче Фернандес впервые появился на домашнем стадионе ЦСКА в составе гостевой команды. Марио провел на поле 82 минуты и отметился пятью выигранными верховыми единоборствами, 53 касаниями мяча, 33 точными передачами из 45, а также двумя ударами по воротам Игоря Акинфеева (один из них – в створ).

27-летний сербский правый защитник Милан Гайич провел все 90 минут в матче с «Зенитом», 36 раз коснулся мяча, выполнил 11 точных передач из 18, не сделал ни одного точного навеса из двух, выиграл две позиционные борьбы из трех, проиграл каждое из трех верховых единоборств, а также 10 раз потерял владение мячом.