• «Урал» одержал первую в сезоне победу в РПЛ

    Бикфалви забил впервые с марта

    27.09.21 18:55

    «Урал» одержал первую в сезоне победу в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Урал»

    В матче 9-го тура РПЛ «Урал» одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом». Встреча на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

    «Урал» открыл счет в самом дебюте матча. На 5-ой минуте встречи с передачи Йовичича отличился Эрик Бикфалви. Спустя 4 минуты румын оформил дубль в ворота «Арсенала», однако главный арбитр матча Алексей Матюнин при помощи VAR разглядел нарушение правил и отменил взятие ворот из-за игры рукой.

    На 32-ой минуте матча после розыгрыша углового хозяева удвоили счет, отличился Егорычев.

    Во втором тайме подопечные Игоря Шалимова сохранили преимущество, добытое в первой половине встречи.

    «Урал» одержал первую победу в чемпионате России в текущем сезоне. «Арсенал» впервые потерпел поражение под руководством Миодрага Божовича 

    Оба коллектива сменили тренеров по ходу текущего сезона: Игорь Шалимов сменил Юрия Матвеева в «Урале», а Миодраг Божович возглавил «Арсенал» после отставки Дмитрия Парфенова.

    После девяти туров «Урал» имеет в своем активе шесть очков и занимает последнее, 16-ое, место в турнирной таблице чемпионата России. Тульский «Арсенал» с восемью очками располагается на 13-ой строчке РПЛ.

    В следующем туре РПЛ «Урал» отправится на выездной матч против «Уфы». Встреча состоится 3 октября в 14:00 по московскому времени. 2 октября в 19:00 по московскому времени «Арсенал» дома примет «Химки».


    Тинькофф РПЛ. 9-ый тур 

    «Урал» - «Арсенал Тула» - 2:0

    Голы: Бикфалви, 5; Егорычев, 32.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»