• Уткин объяснил, почему Эмери не может работать в топ-клубах

    Испанский специалист вывел «Вильярреал» в полуфинал Лиги Чемпионов

    13.04.22 11:12

    Уткин объяснил, почему Эмери не может работать в топ-клубах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Комментатор Василий Уткин объяснил, почему главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери не смог добиться успеха в «ПСЖ» и «Арсенале».

    «Но смысл в том, что искусство игры на вылет - это значит уметь заставить свою команду сыграть свой лучший матч в нужный день.
    Причем в данном случае лучший не значит матч-фейерверк или матч-эпос. Это значит сыграть по плану, как надо.
    Поэтому Эмери и не может работать с топами, что в основе его управления дисциплина, а сам он при этом забавный провинциал в тех самых топовых глазах», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    12 апреля «Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, сыграв вничью с мюнхенской «Баварией» в ответном четвертьфинальном матче. Первая игра завершилась минимальной победой испанской команды – 1:0. За выход в финал команда Эмери поспорит с победителем пары «Ливерпуль» – «Бенфика».

    «Вильярреал» сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов впервые с 2006 года.

    Эмери возглавил «Вильярреал» в июле 2020 года. В первом же сезоне под его руководством испанский клуб стал победителем Лиги Европы. В решающем матче «Вильярреал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти. Для Эмери эта победа в Лиге Европы стала четвертой в карьере. В сезонах 2013/14, 2014/15, 2015/16 испанец выиграл трофей вместе с «Севильей». 

    В июне 2012 года «Спартак» назначил Эмери на пост главного тренера. Спустя полгода руководство московского клуба расторгло контракт с испанским специалистом из-за неудовлетворительных результатов.

    Сегодня, 13 апреля, «Ливерпуль» примет на своем поле «Бенфику» в ответном матче 1/4 Лиги Чемпионов. Встреча пройдет на «Энфилде» и начнется в 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»