• Уткин раскритиковал «Матч ТВ»

    «Может, ребят, вы дешевки и лицемеры?»
    Уткин раскритиковал «Матч ТВ» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный журналист Василий Уткин раскритиковал «Матч ТВ» за то, что общедоступный федеральный телеканал не провел трансляцию чемпионата мира по гимнастике.

    «Говорю честно, как зритель. Следил за гимнастическим чемпионатом мира и хотел посмотреть, как Ангелина Мельникова побьется за титул абсолютной чемпионки мира. Как-то не было сомнения, что кто-то показывает.Но нет. Матч, оттанцевав на олимпийских гимнастических победах, при любом случае устраняющий конкурентов словом «федеральный», это не показал. Может, ребят, вы дешевки и лицемеры?», - написал Василий Уткин в своем телеграм-канале.

    Вчера, 21 октября, россиянка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китакюсю. Это «золото» стало первым в этой дисциплине для России за 11 лет. В 2010 году на ЧМ в Ротердаме победила Алия Мустафина.

    На летней Олимпиаде в Токио, которая прошла этим летом, в составе сборной России Мельникова стала олимпийской чемпионкой в командном многоборье. Мельникова, Листунова, Уразова и Ахаимова набрали в сумме 169,528 баллов и опередили американок более чем на 3 балла. Также в Токио Мельникова завоевала две бронзовые награды: в личном многоборье и в вольных упражнениях.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»