• В Bellator официально подтвердили бой Федора Емельяненко с Джексоном

    09.10.19 13:15

    В Bellator официально подтвердили бой Федора Емельяненко с Джексоном - фото

    Фото: FightTime

    Президент Bellator Скотт Кокер опубликовал в своем «твиттере» изображение афиши боя Федора Емельяненко в Японии. Как и предполагалось, соперником Емельяненко в поединке, запланированном на 29 декабря, станет американский боец Куинтон Джексон.

    Бой Емельяненко и Джексона станет главным поединком вечера в Токио.

     

     

    «19 лет назад я впервые выступил в Японии и всем сердцем полюбил эту страну. Я скучаю по той атмосфере, которая царила здесь, скучаю по друзьям, с которыми мы вместе выступали. Хочется вновь порадовать зрителей красивым боем. Мы с Куинтоном приложим все усилия для этого, чтобы болельщики запомнили это как красивое и запоминающееся зрелище», – сказал Емельяненко на пресс-конференции Bellator.

    «Федор всегда был моим любимым бойцом. Это странно – драться против того, с кого брал пример. Он всегда показывал шоу, всегда хотел победить досрочно, это один самых зрелищных бойцов в истории. Но я принимаю этот вызов и рад, что это пройдет в Японии, стране, где я очень люблю выступать», – в свою очередь заявил Джексон.

    Ранее Кокер сообщил, что это будет последний бой Емельяненко в Японии. После этого боец проведет еще два поединка, после чего завершит карьеру.

    На счету 43-летнего Емельяненко 45 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 38 побед и потерпел 6 поражений, а еще один поединок признан несостоявшимся. 41-летний Джексон провел 51 бой в MMA: на счету бойца 38 побед и 13 поражений.

    Читайте также

    Четыре российских бойца могут стать участниками дебютного турнира Bellator в России

    Федор Емельяненко проведет бой на первом турнире Bellator в России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»