• В ФФККР прокомментировали завершение карьеры Туктамышевой

    Елизавета выступит в эти выходные
    В ФФККР прокомментировали завершение карьеры Туктамышевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Коган отреагировал на информацию о том, что Елизавета Туктамышева планирует приостановить карьеру.

    «Думаю, что Лизу рановато списывать. Она в течение многих лет показывает стремление и любовь к катанию, уровень человеческих возможностей. Она начала после 22 лет прыгать четверные, продолжала исполнять тройной аксель, давайте подождем пару дней и послушаем саму Лизу», – приводит слова Когана Sport24.

    Гендиректор федерации также выразил радость о том, что Елизавета выступит на открытии второго этапа Гран-при России в Омске. Фигуристка откатает показательный номер и прокомментирует соревнования.

    В четверг, 19 октября, появилась информация о том, что Туктамышева готовится приостановить карьеру. Сама Елизавета и ее тренер, Алексей Мишин, напрямую отвечать о паузе в карьере спортсменки не стали.

    Туктамышевой 26 лет. На ее счету – золото (2015) и серебро (2021) чемпионата мира, победа (2015) и третье место (2013) чемпионата Европы, а также все три награды командного мирового первенства (золото 2021, серебро 2015, бронза 2019).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»