• В КДК прокомментировали ситуацию с болельщиками «Спартака»

    Одного из болельщиков «красно-белых» арестовали на 10 суток

    07.10.21 18:27

    В КДК прокомментировали ситуацию с болельщиками «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт КДК РФС

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал ситуацию, сложившуюся на матче между «Ахматом» и «Спартаком» в Грозном. Сообщалось, что во время игры бойцы полка Кадырова в подтрибунном помещении избили дубинками двух фанатов московского клуба.

    «Мы исследовали рапорт, который был представлен делегатом матча. Было написано, что болельщик «Спартака» привлечён судом к ответственности по кодексу об административных нарушениях по статье 20.1. Здесь отсутствовал факт дисциплинарного нарушения», - заявил Григорьянц в беседе с журналистом «Чемпионата».

    Директор по безопасности РПЛ ранее заявлял, что один из болельщиков «Спартака» вел себя «неадекватно». Позже сотрудники правоохранительных органов окружили фаната для оказания ему медицинской помощи. Фрагмент случившегося был опубликован в Telegram-каналах и СМИ.  

    Матч 10-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» проходил в Грозном 3 октября. Со счетом 1:0 победу одержали «красно-белые». Сейчас московская команда находится на 7-м месте в турнирной таблице – 16 очков. Победа над «Ахматом» стала для клуба пятой в РПЛ. До этого «красно-белые» обыграли «Наполи» в матче группового этапа Лиги Европы.

    Следующий, 11-й тур, «Спартак» проведет с «Динамо». Игра пройдет в субботу, 16 октября в 19:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»