07.10.21 17:50

В «Спартаке» прокомментировали дисквалификацию Азмуна - фото

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал решение КДК РФС о дисквалификации нападающего «Зенита» Сердара Азмуна.

«Мы бы удивились если бы было принято другое решение. А так - ничего удивительного», - заявил журналистам «СЭ» Зеленов.

7 сентября на заседании КДК РФС рассмотрели вопрос о дополнительной дисквалификации Сердара Азмуна из-за ситуации во время матча 10-го тура. На 42-й минуте матча игрок был дисквалифицирован, а его гол перед столкновением с вратарем не засчитали. Футболиста могли не допустить к трем матчам РПЛ. «Зенит» в этой встрече проиграл «Сочи» со счетом 2:1.

По решению КДК, Азмун не выступит только в одном матче – против тульского «Арсенала». Игра пройдет в субботу, 16 октября, в 14:00 по московскому времени.

В этом сезоне Азмун ни разу не получал предупреждение. Дисквалификация в матче против «Сочи» - стало первым нарушением игрока. Всего же нападающий провел на поле 613 минут. Один тур Азмун пропустил.