• В МВД подтвердили возбуждение уголовного дела об избиении олимпийского чемпиона Соловьева

    Двоих нападавших задержали
    В МВД подтвердили возбуждение уголовного дела об избиении олимпийского чемпиона Соловьева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела против двоих мужчин, избивших олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева.

    Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 декабря. Нападавших задержали по горячим следам.

    «Дознанием УВД по ЦАО г. Москвы в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ „Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью“», – заявили в ведомстве.

    Помимо Соловьева, в конфликте участвовало трое мужчин. Сначала у них завязалась словесная перепалка с возлюбленной фигуриста, керлингисткой Анной Сидоровой, и его подругой. Позже появился Соловьев и вступился за девушек, попросив мужчин не разговаривать с ними в таком тоне, в результате чего он и пострадал. Один их трех неизвестных мужчин пытался остановить потасовку, указывая на то, что перед ними олимпийский чемпион.

    32-летнего Соловьева доставили в Боткинскую больницу, где поместили в отделение нейрохирургии. Врачи диагностировали у него умеренное субарахноидальное кровоизлияние вследствие черепно-мозговой травмы.

    Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что взял это дело под свой личный контроль.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»