• В РФС не довольны посещаемость на матчах чемпионата России

    20-й тур РПЛ стал третьим по наименьшему числу зрителей в сезоне-2023/2024

    21.03.24 15:02

    В РФС не довольны посещаемость на матчах чемпионата России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался об уровне посещаемости чемпионата России после введения системы Fan ID.

    «Посещаемость нас не устраивает. Тут были свои обстоятельства: и пандемия, и Fan ID, но при организации работы с болельщиками эти показатели должны расти. Наша задача – постоянно мотивировать и тормошить клубы. Принимать стратегии, понимать, что можно сделать для болельщиков», - приводит слова Митрофанова «Чемпионата».

    20-й тур РПЛ стал третьим по наименьшему числу зрителей в текущем сезоне (в среднем 8894 зрителей на матче). Меньше было только в 17-м (6968) и 8-м (8417) турах. 

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий c июня 2022 года. На данный момент карта болельщика требуется лишь для посещения матчей РПЛ. На соревнования других видов спорта закон не распространяется.

    Паспорт болельщика начал работать, начиная с весенней части сезона-2022/23 паспорт болельщика требуется для посещения всех матчей РПЛ, а также суперфинала Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»