• В РФС признали ошибку Васильева: судья должен был удалить Калинина за фол на Заболотном

08.12.20 11:24

В РФС признали ошибку Васильева: судья должен был удалить Калинина за фол на Заболотном - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала действия главного арбитра матча 16-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» – «Сочи» (1:0) Станислава Васильева. Гости остались недовольны судейством.

«Урал» в большинстве обыграл «Сочи»

Комиссия рассмотрела два эпизода. В первом полузащитник «Урала» Игорь Калинин получил желтую карточку за опасный фол против нападающего «Сочи» Антона Заболотного на первой минуте матча. Арбитр смотрел повтор. По мнению комиссии, Васильев должен был удалить Калинина.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока несут риск нанесения серьезной травмы сопернику за счет применения шипов и чрезмерной силы значительно выше голеностопа», – говорится в сообщении на сайте РФС.

Во втором эпизоде Васильев на 13-й минуте не назначил пенальти в ворота «Урала» после контакта защитников Владимира Рыкова и Михи Мевли и, по мнению комиссии, принял верное решение.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что имевший место контакт незначителен и недостаточен для принятия решения о назначении 11-метрового удара», – также говорится в сообщении.