• Анюков официально вошел в тренерский штаб Семака

    25.06.19 14:56

    Анюков официально вошел в тренерский штаб Семака - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Тренерский штаб Сергея Семака пополнил еще один специалист. Как сообщает официальный сайт «Зенита» к работе уже приступил Александр Анюков. Для 36-летнего уроженца Самары минувший сезон стал последним в профессиональной карьере. Контракт с бронзовым призером Евро-2008 подписан на 1 год с возможностью продления сотрудничества. 


    Анюков перешел в «Зенит» в 2005-м из «Крыльев Советов», воспитавших игрока. В составе петербуржцев защитник провел 417 матчей, в которых забил 13 мячей и отдал 30 голевых передач. Александр Анюков – единственный футболист, ставший пятикратным чемпионом России в составе «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми защитник завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, стал двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. В том числе на его счету 28 матчей во всех турнирах минувшего сезона и 1 забитый гол. 

    Сообщалось, что Анюков может стать играющим тренером «Зенита». Будет ли игрок заявлен на сезон, пока неизвестно, однако действующий контракт Александра с командой истекает 30 июня. Новое соглашение игрока подписано не было.  

    Ранее тренерский штаб «Зенита» усилился специалистом по физической подготовке Феликсом Ледесмой. Он сменил Исаака Серрано, покинувшего команду. 

    Сине-бело-голубые в данный момент находятся на сборе в Австрии. В Зальфедене команда будет тренироваться до 29 июня и сыграет товарищеские матчи с «Левски» (25 июня), «Гонведом» и «Црвеной Звездой» (обе игры пройдут 29 июня). Первая предсезонная игра – против «Ваккера» – завершилась со счетом 6:1 в пользу петербуржцев. 

    Читайте также

    Гаджи Гаджиев: Если Семак скажет, что Анюков нужен, почему бы не продлить соглашение еще на сезон?  

    «Что-то протяпать, окучить, помочь отцу можно». Мы съездили в Вындин Остров к Ивану Облякову


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»