• В «Урале» объяснили, почему российским футболистам нельзя вакцинироваться от ковида раньше лета 2021-го

    Всем футболистам

    14.01.21 14:54

    В «Урале» объяснили, почему российским футболистам нельзя вакцинироваться от ковида раньше лета 2021-го - фото

    Фото: Bruker

    В пресс-службе «Урала» объяснили, почему футболисты отказались от вакцинации от COVID-19.

    12 января президент «Урала» Григорий Иванов заявил Sport24 о том, что «все футболисты» клуба отказались от вакцинации. При этом, Иванов «бы и сам вакцинировался».

    По словам пресс-атташе «Урала» Максима Медведевского, футболисты не прошли вакцинацию из-за запрета на физические нагрузки. Соответственно, российские игроки смогут привиться только после окончания сезона.

    – Почему «все футболисты» отказались? История произошла в конце ноября – начале декабря, когда многие вещи о вакцинации были неизвестны. Мы спросили у футболистов, кто согласен, а кто – нет. И тогда они были не готовы вакцинироваться. Нужно делать две прививки: вторую – через 21 день после первой. После вакцинации не рекомендуют тяжелые нагрузки. Шел конец сезона, тяжелый график, много матчей. Поэтому, мы не можем массово привить футболистов.

    – Мнение футболистов поменялось? Вакцинацию нельзя пройти раньше лета из-за запрета на нагрузки?
    – Да. На эту тему больше не говорили. Это вопрос не первой актуальности. Сейчас начнутся сборы. Повторю, мы не можем пройти вакцинацию, так как после нее противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Также нельзя принимать сауну, а сборы – это не только тренировки, но и восстановительные процедуры. Много мелких нюансов.
    Да, мы будем рекомендовать пройти вакцинацию. Не выступаем против, рекомендуем тем, у кого нет антител, но понимаем, что в ближайшее время такой возможности [привиться] нет. И это дело добровольное, – сказал Медведевский.

    К 14 января российская вакцина «Спутник V» не прошла третью фазу испытаний. «Спутник V» используют в России, Индии, Бразилии, Узбекистане и Мексике.

    Читайте также


    Не переживайте, команды РПЛ нормально подготовятся в Турции. Ковидные ограничения коснулись только местных

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»