• Ваноли: Иногда я слишком эмоционален

Тренер попал бутылкой в болельщицу красно-белых

20.04.22 22:19

Ваноли: Иногда я слишком эмоционален - фото

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли поделился эмоциями после победы в четвертьфинале Кубка России над ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:0.

«Хотел бы начать с извинений в адрес болельщицы, которой я попал бутылкой во время матча. Иногда эмоции захлестывают. Согласен, иногда я слишком эмоционален. Как и футболистам, мне есть к чему стремиться.  Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, нам была очень важна эта победа, мы готовились в непростых условиях. Первый тайм мне понравился, во втором нам не хватало характера как с «Динамо». Могли закрывать эту игру намного раньше, моментов было много, — цитирует Ваноли «Спорт-Экспресс».

«Спартак» вышел в финал Кубка России впервые с сезоне-2019/2020. Тогда красно-белые проиграли в 1/2 финала «Зениту» (2:1). Московская команда брала Кубок последний раз в сезоне-2002/2003.

В нынешнем году «Спартак» празднует 100-летние клуба. Руководство планировало к этой дате завоевать трофей чемпионата или Кубка России.

В результате победы «Спартак» продлил результативную серию во всех турнирах до трех матчей. На счету москвичей две победы и одна ничья.

Жеребьевка полуфинала Кубка России пройдет завтра, 21 апреля. Потенциальными соперниками красно-белых в полуфинале турнира могут стать «Енисей», «Алания» и «Динамо».