• Варламов помог «Айлендерс» обыграть «Вашингтон» и вышел на второе место в сезоне по числу матчей на ноль

    07.04.21 08:50

    Варламов помог «Айлендерс» обыграть «Вашингтон» и вышел на второе место в сезоне по числу матчей на ноль - фото

    Фото: НХЛ

    «Айлендерс» обыграли «Вашингтон» в матче регулярного сезона НХЛ. Команда из Нью-Йорка одержала победу со счетом 1:0. 

    Первой звездой матча был признан российский голкипер хозяев Семен Варламов, отразивший все 29 бросков по своим воротам. 32-летний голкипер в четвертый раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности и вышел на второе место по этому показателю в нынешнем сезоне. Уроженец Самары делит вторую строчку с Марком-Андре Флери из «Вегаса», лидирует вратарь «Колорадо» Филипп Грубауэр, в активе которого пять шатаутов. 

    Любопытно, что в десятке лучших вратарей сезона по числу шатаутов сразу четыре россиянина. Помимо Варламова это Антон Худобин из «Далласа» и Андрей Василевский из «Тампы», трижды сыгравшие насухо, а также еще один голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин – два матча на ноль. Последний попал в топ-10 благодаря относительно небольшому количеству сыгранных матчей – 13, меньше в десятке лучших сыграл лишь Петр Мразек из «Каролины» (6 матчей). 

    Благодаря этой победе «Айлендерс» догнали «Вашингтон» в своем дивизионе. На счету команд по 59 очков после 39 игр. В плей-офф выйдут по 4 лучшие команды из каждого дивизиона, «регулярка» НХЛ завершится 9 мая. 

    Читайте также

    Панарин выдал самый результативный матч сезона и побил рекорд Ягра


    Овечкин забил «Нью-Джерси» и вышел на второе в истории место по голам в большинстве

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»