• Васильев об инциденте в матче с «Факелом»: Нарушение было, нога болит

В ворота «Зенита» не назначили пенальти на 90 минуте

13.08.23 19:58

Васильев об инциденте в матче с «Факелом»: Нарушение было, нога болит - фото

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев заявил, что форвард воронежского «Факела» Максим Максимов нарушил правила против него в концовке матча.

Сегодня, 13 августа «Зенит» обыграл «Факел» в четвертом туре чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Мяч от меня отскочил, я убрал вправо мяч, мне дали по ноге, я упал. Потом я ничего не видел, назначили фол на мне. Было нарушение правил? Да, нога болит» - приводит слова Васильева «Матч ТВ».

На 90 минуте в штрафной «Зенита» случился фол в атаке на Васильеве, после чего мяч отскочил к игроку «Факела», который нанес удар по воротам «сине‑бело‑голубых», мяч попал в руку Страхине Эраковичу. Главный арбитр Павел Шадыханов воспользовался системой VAR и пенальти в ворота хозяев не назначил.

После четырех туров РПЛ «Зенит» занимает седьмое место с 7 очками. «Факел» расположился на 16 строчке. У команды Евсеев ноль набранных очков.

В следующем туре «Зенит» сыграет с московским «Спартаком». Матч пройдет на «Открытие Банк-Арене» 20 августа.