• Вернер раскритиковал бывшего тренера «Челси»: Я помог команде выиграть Лигу чемпионов, а потом Тухель предпочел мне Лукаку

    Футболист рассказал, почему у него возникли проблемы в лондонском клубе

    21.02.23 17:16

    Вернер раскритиковал бывшего тренера «Челси»: Я помог команде выиграть Лигу чемпионов, а потом Тухель предпочел мне Лукаку - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер раскритиковал работу бывшего главного тренера «Челси» Томаса Тухеля.

    «Первые полгода в «Челси» прошли отлично, я показывал то, чего от меня ждали болельщики, забивая голы и демонстрируя хорошую игру. Мои проблемы в «Челси» начались, когда клуб приобрел Лукаку. Я помог команде выиграть Лигу чемпионов, играя в каждом матче, а потом Томас Тухель предпочел мне футболиста, который пришел за 113 миллионов евро. Ромелу не мог не играть, ведь за него заплатили большие деньги", — передает слова Вернера The Sun.

    Вернер перешел в «Челси» из «РБ Лейпциг» в июле 2020 года за 53 миллиона евро. Через два года нападающий вернулся в немецкий клуб за 20 миллионов евро.

    Выступая за «Челси», Вернер поучаствовал в 89 матчах команды, в которых отметился 23 голами и 21 голевой передачей.

    Лукаку перешел в «Челси» из «Интера» за 113 миллионов евро в августе 2021 года. Через год бельгиец вернулся на правах аренды в итальянский клуб за 7,8 миллионов евро, за который выступает на данный момент. Арендное соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Контракт 29-летнего форварда с клубом рассчитан до конца июня 2026 года.

    Тухель возглавил «Челси» в январе 2021 года. Он проработал в клубе до сентября 2022 года. Под его руководством лондонский клуб выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также становился победителем чемпионата мира.

    В текущем сезоне после 23 туров АПЛ «Челси» занимает 10-е место в таблице с 31 очком. Лидирует в чемпионате «Арсенал» с 54 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»