• Веснина считает, что Медведев обыграет Синнера за счет опыта

Россиянин и итальянец играют в финале Australian Open 28 января

27.01.24 22:22

Веснина считает, что Медведев обыграет Синнера за счет опыта - фото

Даниил Медведев обыграет Янника Синнера в финале Australian Open за счет опыта. Об этом заявила олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Елена Веснина. Матч между Медведевым и Синнером состоится утром по московскому времени 28 января (начало в 11:45).

«Я верю в Даню. Мне кажется, у него есть опыт и понимание, как играть финальные матчи. Даже несмотря на то, что он провел очень много времени на корте, ключевое значение будут играть первые полтора-два сета. Думаю, Даниил за счет опыта должен выиграть», – заявила Веснина «Спорт-Экспрессу».

Веснина напомнила, что Медведев уже дважды играл в финале Открытого чемпионата Австралии. В 2021 году он уступил в решающем матче Новаку Джоковичу, а в 2022-м – Рафаэлю Надалю. Также на Медведев выигрывал турнир Большого шлема – в 2021 году он стал победителем US Open.

Синнер еще ни разу не играл в финалах турниров Большого шлема. Однако итальянец переживает лучший период в карьере. В конце 2023 года он выиграл Кубок Дэвиса со сборной Италии, а также дошел до финала Итогового турнира. На нынешнем Открытом чемпионате Австралии он проиграл всего один сет за все время выступлений.