• Виктор Гончаренко: Отпустим Чалова, если появится подходящий вариант

    24.06.19 18:56

    Виктор Гончаренко: Отпустим Чалова, если появится подходящий вариант - фото

    Фото: twitter.com/TeamRussia

    42-летний белорусский главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в интервью RT рассказал о том, как относиться к возможному трансферу 21-летнего нападающего Федора Чалова в европейский чемпионат.

    В минувшем сезоне РПЛ Чалов стал лучшим бомбардиром турнира, забив 15 мячей в 30 матчах. Также на счету форварда семь результативных передач. В Лиге чемпионов Чалов забил два мяча в шести играх группового этапа.


    – Болельщики советуют ему уехать? Это нормальная ситуация, было бы хуже, если бы этого не происходило. Но вопрос заключается в готовности и желании самого футболиста представлять ту или иную команду, работать под руководством определенного специалиста и в конкретном чемпионате. Что касается Чалова, на мой взгляд, ему необходимо сосредоточиться на выступлении за ЦСКА и не думать о трансфере. Но если подходящий ему вариант появится, мы его отпустим. Чалов – умный парень, он сам все понимает. Вы не думайте, он не сидит сложа руки в ожидании предложения от других клубов. Работает, как и все, готовится к новому сезону, – сказал Гончаренко.

    Transfermarkt оценивает нападающего в 16 млн евро. Год назад, в июня 2018-го, – в 2 млн евро. Контракт рассчитан до лета 2022 года. Воспитанник ЦСКА дебютировал за основную команду в сентябре 2016-го.

    ЦСКА проводит сбор в Австрии. Сегодня, 24 июня, во время утренней тренировки 28-летний левый защитник Георгий Щенников сломал лодыжку. В ноябре 2017-го Щенников получил аналогичную травму. 

    С 27-го июня по 3-е июля ЦСКА сыграет в товарищеском турнире Кубок «Матч Премьер» против «Спартака», «Краснодара» и «Ростова».

    Читайте также: 

    ЦСКА продлил контракт с Дзагоевым, Алан назвал клуб своим домом

    ЦСКА не стоило рисковать с покупкой Влашича. Этот трансфер – кот Шредингера

    «Наполи» интересуется Бекао. Но агент сомневается, что переход возможен

    Тенденции трансферного лета. Внимание к россиянам




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»