• Винер-Усманова: За границей Россию очень любят

    Также она считает, что всех хотят видеть Россию на международных соревнованиях
    Винер-Усманова: За границей Россию очень любят - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что Россию очень любят за границей.

    «Я уверена, весь мир хочет, чтобы Россия выступала! Постулат о том, что спорт вне политики — это основа всего олимпийского движения. Все вокруг говорят, что нас везде ненавидят и не хотят видеть. Это неправда! Посмотрите, сколько спортсменов выступили в поддержку наших ребят. Нас очень любят!», – приводит слова Винер-Усмановой Sport24.

    С момента начавшейся 24 февраля спецоперации России на территории Украины Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал различным спортивным организациям отстранять российских спортсменов от участий в соревнованиях. Однако в ряде случаев спортсменов допускают в нейтральном статусе, без флага и гимна (например, в теннисе).

    Российских художественных гимнасток также не допустили до участия в международных турнирах. Изначально Международная федерация гимнастики (FIG) разрешила россиянкам выступать без флага и гимна, но потом изменила решение.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»