• Черчесов рассказал о возможном возвращении Акинфеева в сборную России

    01.07.20 17:00

    Черчесов рассказал о возможном возвращении Акинфеева в сборную России - фото

    Фото: Deccan Herald

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не исключил возвращения вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в национальную команду.

    – Мы со всеми на контакте, он свое решение принял, на данный момент он вне сборной, если объявит, что хочет вернуться – рассмотрим этот вариант, – заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

    В свойственном себе стиле Черчесов, в ответ на вопрос, уговаривал ли он Акинфеева вернуться, назвал слово «уговаривать» неправильным. Накануне ЦСКА с Акинфеевым в воротах обыграл «Спартак» со счетом 2:0 в матче 25 тура чемпионата России. Черчесов попросил считать, что в случае с первым пропущенным голом вратарь «Спартака» Александр Максименко допустил не ошибку, а просчет.

    Два года назад, 1 июля 2018 года, сборная России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира прошла сборную Испании, сыграв вничью в основное время (1:1) и выиграв в серии пенальти (4:3), где Акинфеев отразил удары Яго Аспаса и Коке. Национальная команда впервые в истории преодолела групповой турнир и дошла до четвертьфинала чемпионата мира.

    После завершения ЧМ-2018 Акинфеев прекратил выступления за сборную. Всего на его счету 111 матчей и 95 пропущенных мячей за национальную команду.

    На прошлой неделе Черчесов называл основным вратарем сборной России на сегодняшний день голкипера московского «Локомотива» Маринато Гильерме.

    В 2021 году, во время проведения чемпионата Европы, Игорю Акинфееву будет 34 года. Два из трех матчей группового турнира – против Бельгии и Финляндии – сборная России проведет в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Черчесов назвал главного вратаря России

    Черчесов отказался признавать ошибку Максименко в матче с ЦСКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»