• Вратарь «Локомотива» не хочет переходить в «Зенит»

    Но не отказался бы поработать с бывшим тренером «Спартака»

    13.04.22 21:44

    Вратарь «Локомотива» не хочет переходить в «Зенит» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Вратарь «Локомотива», 18-летний Даниил Худяков, поделился мыслями о перспективах продолжения карьеры в другом российском или зарубежном клубе.

    — Свое будущее в России связываешь только с «Локомотивом»? Вот у условного «Зенита» сейчас непонятки с вратарями.
    — Для меня в России есть только «Локомотив». Не собираюсь из него переходить в другой российский клуб. Даже думать об этом не хочу. Если не брать топов, то в Европе хотел бы поиграть за «Лейпциг». Сильная, молодая команда. Чем-то похожа на «Локомотив», – сказал Худяков в интервью Sport24.

    В 2022 году в матчах «Зенита» принимали участие только Михаил Кержаков и Даниил Одоевский. Даниил провел 2 игры – ответную встречу в плей-офф Лиги Европы против испанского «Бетиса», а также матч РПЛ против казанского «Рубина». В остальных 7 встречах (включая недавнюю, против «Ахмата» в Грозном) ворота защищал 35-летний Кержаков.

    31-летний Крицюк травмирован с ноября 2021 года – он получил повреждение коленного сустава в матче группового этапа Лиги чемпионов против итальянского «Ювентуса». Изначально врачи прогнозировали возвращение Станислава в команду к началу апреля.

    19-летний Одоевский травмировал связки пальцев на тренировке перед матчем 1/8 финала Кубка России против «КАМАЗа». В начале апреля Даниил приступил к тренировочному процессу в команде.

    Сейчас «Лейпциг» тренирует Доменико Тедеско, ранее работавший в московском «Спартаке». Основной вратарь «быков» – 31-летний венгр Петер Гулачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»