• Вратарь сборной Аргентины набил татуировку с кубком мира на место, которым сделал сейв в финале против Франции

Голкипер был признан лучшим вратарем ЧМ-2022

26.12.22 13:20

Вратарь сборной Аргентины набил татуировку с кубком мира на место, которым сделал сейв в финале против Франции - фото

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес сделал на голени татуировку кубка мира — трофея за победу на чемпионате мира.

Место для татуировки выбрано не случайно. Именно голенью Мартинес в конце экстра-тайма финала ЧМ-2022 в Катаре против Франции отразил удар Рандаля Коло Муани и сохранил ничейный результат 3:3.

Сборная Аргентины победила Францию в серии пенальти — 4:2. До 80-й минуты аргентинцы вели со счетом 2:0, но за 1 минуту нападающий французов Килиан Мбаппе оформил дубль и игра перешла в дополнительное время, где команды смогли обменяться голами.

Мартинес был признан лучшим вратарем турнира. После вручения награды, выполненной в виде золотой перчатки, он приложил к паху и потряс ей. Затем, во время празднования победы голкипер попросил «минуту молчания» для Мбаппе.

Мартинес выступает за «Астон Виллу». СМИ сообщают, что английский клуб намерен продать вратаря. В уходе голкипера заинтересован главный тренер команды Унаи Эмери.