• Выбран вратарь сборной России на четвертьфинал олимпийского турнира

Им станет вратарь ЦСКА

13.02.22 11:30

Выбран вратарь сборной России на четвертьфинал олимпийского турнира - фото

Вратарь хоккейного клуба ЦСКА и сборной России на Олимпиаде в Пекине Иван Федотов будет защищать ворота сборной в 1/4 финала Олимпиады-2022 в Пекине.

«Федотов играет в четвертьфинале», – сказал тренер вратарей команды Сергей Наумов.

Четвертьфинальные матчи на Олимпиаде пройдут 16 февраля. Оппонент сборной России станет известен после завершения квалификационного раунда плей-офф. Матчи квалификационного раунда состоятся 15 февраля.

В группе B сборная России по хоккею одержала 2 победы в трёх встречах. Российские хоккеисты обыграли Сборную Швейцарии со счётом 1:0 и сборную Дании. Игра закончилась со счётом 2:0. Но сборная потерпела поражение от чешских хоккеистов. Игра закончилась в основное время 5:5, но сборная России пропустила 6-ю шайбу в овертайме (5:6). Иван Федотов защищал ворота национальной сборной во всех трех матчах.

В этом сезоне Иван Федотов провёл 26 матчей за ЦСКА. Его команда одержала 15 побед и 11 поражений. В среднем голкипер сборной России и московского клуба в КХЛ пропускает 2 шайбы за 60 минут.