• «Выплатили гонорар после обморока на взвешивании»: девушка-боец рассказала о поддержке UFC

    «Никаких санкций ко мне применено не было»

    02.08.23 17:08

    «Выплатили гонорар после обморока на взвешивании»: девушка-боец рассказала о поддержке UFC - фото

    Фото: UFC

    Боец смешанных единоборств Юлия Столяренко в интервью «Спорт День за Днем» рассказала о реакции организаторов турниров UFC, когда она потеряла сознание во время взвешивания.

    В марте 2021 года Столяренко потеряла сознание во время процедуры взвешивания перед боем с американкой Джулией Авилой в рамках турнирах UFC Vegas 22. Бой был перенесен на июнь и завершился победой представительницы США в третьем раунде.

    – Тогда почему ваш бой с Джулией Авилой был отменен?
    – Поднялся большой шум, и в UFC сказали: мы отменяем бой. Но никаких санкций ко мне применено не было. Более того, они мне полностью выплатили гонорар, потому что я сделала вес. Сказали: все в порядке, мы просто перенесем ваш бой на другую дату, ты сейчас главное восстановись. С их стороны все было максимально корректно и уважительно, поэтому, когда бойцы говорят, что UFC о них не заботится, у меня перед глазами сразу возникает моя ситуация. 

    Я вообще благодарна UFC за каждую возможность, которую они мне дали. В том числе и за то, что позволили сменить дивизион. Они запросто могли сказать: оставайся в легчайшем весе, у нас там и так некому драться. Но они пошли мне навстречу.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»