• У Хованцева будут три должности в СБР

    Бывший главный тренер сборной России не остался без работы

    11.06.20 15:56

    У Хованцева будут три должности в СБР - фото

    Фото: Skisport.ru

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал, в чем будут заключаться функции бывшего главного тренера сборной России Анатолия Хованцева. 71-летний специалист в предстоящем сезоне займет должность администратора тренировочного процесса во всех дисциплинах, но этим круг его обязанностей не ограничится.

    – Хованцев заявлен как администратор и консультант команды. Он как руководитель экспертного совета будет смотреть, общаться со всеми, – заявил Драчев ТАСС.

    В качестве администратора тренировочного процесса Хованцев внесен в список кандидатов, опубликованный на сайте Министерства спорта РФ. На посту главных тренеров значатся Юрий Каминский (у мужчин) и Михаил Шашилов (у женщин). При этом нет в списке вице-президента СБР Валерия Польховского, которого рекомендовали включить в список тренеров на предстоящий сезон в пресс-релизе СБР от 27 мая.

     

    Решение о создании экспертного совета при СБР будет принято в ближайшее время. В совет может войти президент СБР Владимир Драчев, а созданная структура приступит к работе с началом централизованной подготовки к биатлонному сезону.

    11 июля Хованцев выступит с отчетом о проделанной работе на внеочередной отчетно-выборной конференции СБР. В этот же день могут состояться выборы нового главы и членов правления организации.

    Читайте также

    Хованцев объяснил, почему не надо проводить внеочередную конференцию СБР

    IBU выставил счет СБР за дело Устюгова и Слепцовой, общая суммы выросла до 550 тыс евро


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»