• Юран о ничьей с «Зенитом»: А я сказал, что они потеряют два очка

«Химки» только второй раз в истории не проиграли «Зениту»

15.07.22 22:31

Юран о ничьей с «Зенитом»: А я сказал, что они потеряют два очка - фото

Главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран отреагировал на ничью против «Зенита» в матче первого тура Мир РПЛ (1:1). Слова наставника привел «Матч ТВ».

«А вы боялись… А я сказал, что они потеряют два очка», – сказал Юран своим помощникам в подтрибунном помещении стадиона.

Счет на 17-й минуте открыл игрок «Зенита» Вендел ударом из штрафной площади. Однако на 84-й минуте Резиуан Мирзов дальним ударом сравнял счет и принес «Химкам» одно очко.

«Химки» только второй раз в истории не проиграли «Зениту». За 13 очных матчей у подмосковной команды две ничьи и 11 поражений от действующего чемпиона России.

«Зенит» не проигрывает в первом туре Чемпионата России уже 20 лет подряд.

Следующий матч «Химки» проведут дома 24 июля против «Пари Нижнего Новгорода» в 15:00 по московскому времени.

«Зенит» следующий матч сыграет 22 июля на «Газпром-арене» против самарских «Крыльев Советов». Игра пройдет в 20:00 по московскому времени.