• Юран жестко раскритиковал решение провести тур РПЛ в середине декабря

Главный тренер «Пари НН» считает, что его стоило перенести на весну

09.12.23 22:22

Юран жестко раскритиковал решение провести тур РПЛ в середине декабря - фото

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал гостевое поражение от «Зенита» в матче 18-го тура РПЛ (0:1).

«Неделю готовились на велотренажерах, потому что в Нижнем Новгороде «-20». В среду вывел команду на 20 минут и сразу потерял «бойцов». Заболели Нигматуллина, Мухина, еще половина команды тоже слегла с горлом и соплями, но медицинский штаб поднял игроков. Говорил тренерам готовиться выходить на замену.

Конечно, бегать было трудно. Ну неделю не тренировались. Только во втором тайме задышали. Даже при этом на ничью наиграли. Пропустили курьезный мяч, а потом даже заставили «Зенит» тянуть время.

Считаю, что тур можно было перенести на весну. Если «Ростов», «Краснодар» и «Зенит» могут тренироваться, то другие никак. Как футболистам готовиться к игре в первую неделю декабря? Везде зима уже наступила. Вчера смотрел «Локомотив» с «Уралом», жалко было парней. Надо было диалог начать после предыдущего тура, что-то придумать.

Один пример приведу. Играл в Германии, минус 3, снег. Подняли вопрос о переносе – и перенесли. Ладно, когда еврокубки, некуда переносить. А сейчас-то есть свободное время. Ну зачем обманывать футбол? Одни тренируются, а другие велосипед крутят», – передает слова Юрана корреспондент «Спорт День за Днем» Тимур Валеев.

В 18-м туре два самых холодных матча состоялись в Москве. «Локомотив» и «Урал» сыграли при температуре «-13», а «Спартак» и «Крылья Советов» – при температуре «-12».

Благодаря победе «Зенит» снова стал лидером РПЛ с 36 очками. У «Краснодара» – 35 очков и матч в запасе. Завтра, 10 декабря, «быки» сыграют дома с ЦСКА.

«Пари НН» – худшая команда РПЛ по игре в гостях. Подопечные Юрана набрали 2 очка в 9 матчах при разнице мячей 3:12.