• Юрист Романенко: Шансы на возвращение Промеса в Россию практически отсутствуют

    Юрист-международник высказался о задержании полузащитника московского клуба в ОАЭ

    14.03.24 11:23

    Юрист Романенко: Шансы на возвращение Промеса в Россию практически отсутствуют - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Юрист-международник Дмитрий Романенко высказался о шансах полузащитника «Спартака» Квинси Промеса вернуться в расположение клуба в России.

    «У Промеса высочайшие шансы поехать в Нидерланды для отбытия наказания. Вероятность его возвращения в Россию минимальна, шансы практически отсутствуют. Он к нашей стране не имеет никакого отношения, за исключением игры за московский клуб. Процесс в Нидерландах в первой инстанции завершился, материал для экстрадиции, судя по всему, собран качественный», – приводит слова Романенко «Матч ТВ».

    Романенко заявил, что не видит оснований для того, чтобы ОАЭ отказали прокуратуре Нидерландов в выдаче футболиста. Романенко также отметил, что если бы не случилось дорожно-транспортное происшествие, в которое попал Промес, то игрок давно бы улетел в Россию.

    Промес 13 марта был арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. До этого дня футболист находился под домашним арестом после ДТП.

    В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Сам футболист не присутствовал на заседании, поскольку находился в расположении «Спартака» на сборе в ОАЭ, из-за чего прокуратура Нидерландов объявила его в международный розыск.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»