• Захарян интересен «Барселоне», «Реалу» и «МЮ»

    Топ-клубы уже давно следят за полузащитником «Динамо»

    15.10.21 17:00

    Захарян интересен «Барселоне», «Реалу» и «МЮ» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник «Матч ТВ», знакомый с ситуацией, рассказал о клубах, которым интересен 18-летний полузащитник московского «Динамо» и сборной России Арсен Захарян. 

    «Уже 2-3 года слежу за Арсеном. Реальный интерес к нему был от «Манчестер Юнайтед». Другие английские клубы тоже выходили на меня.

    Также могу подтвердить информацию об интересе со стороны «Барселоны», которая ранее фигурировала в российских СМИ. Добавлю, что Захаряном интересовался и мадридский «Реал» – еще после его хорошего выступления на одном из турниров в составе молодежной сборной», – передает слова источника «Матч ТВ».   

    Во время летнего трансферного окна неоднократно появлялись слухи, отправляющие Захаряна в ведущие клубы Европы. В числе претендентов на него назывались «Лейпциг» и «Челси». 

    Захарян – воспитанник самарских «Крыльев Советов». В юношеском возрасте он перешел в систему московского «Динамо». Дебютировал за вторую команду «Динамо» 10 августа 2020-го года в матче против «Торпедо» (Владимир), где отметился забитым голом, выйдя на замену во втором тайме. Дебют Захаряна в РПЛ состоялся 1 ноября 2020 года против «Тамбова», ему было 17 лет. 

    В прошлом сезоне, Арсен Захарян провел 13 матчей и отметился тремя забитыми мячами. В этом сезоне, Арсен принял участие в 10 матчах и забил два гола. 

    1 сентября он дебютировал за сборную России в матче против сборной Хорватии. На счету полузащитника «Динамо» четыре матча в составе национальной команды и ни одного забитого мяча. 

    В ноябре 2020-го года, британское издание The Guardian включило Захаряна в список 60 лучших молодых футболистов в мире, родившихся в 2003 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»