• Захарян сделал три голевых передачи в матче с «Химками»

Полузащитник «Динамо» и сборной России – лучший ассистент Премьер-лиги

22.10.21 21:33

Захарян сделал три голевых передачи в матче с «Химками» - фото

Полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян установил необычное достижение в матче 12-го тура Премьер-лиги с «Химками». «Динамо» разгромило подмосковный клуб со счетом 4:1, а 18-летний футболист оформил ассистентский хет-трик.

«Динамо» забило «Химкам» по два мяч в каждом из таймов. До перерыва отличились Никола Моро и Вячеслав Грулев, после перерыва Константин Тюкавин и снова Грулев. Захарян отдал две голевых передачи уже в первом тайме, выполнив два точных навеса с угловых. Во втором тайме Грулев забил с передачи Захаряна уже с игры.

На счету Захаряна стало пять голевых передач. Он стал лучшим ассистентом Премьер-лиги, опередив по этому показателю Рифата Жемалетдинова («Локомотив», 4) и своего одноклубника Себастьяна Шиманьского (4). Также на счету Захаряна два гола в 12 матчах РПЛ этого сезона. На сайте Overbetting.ru доступно видео всех голевых передач Захаряна.

Захарян был заменен на 77 минуте при счете 4:0 в пользу «Динамо». Полузащитник москвичей избежал четвертой желтой карточки и сможет сыграть в Санкт-Петербурге против «Зенита» в 13-м туре Премьер-лиги.

«Динамо» сравнялось по очкам с «Зенитом», лидирующим в турнирной таблице чемпионата России. У обеих команд по 23 очка, но у «Зенита» игра в запасе против «Спартака» 24 октября.