• Зарема Салихова обвинила судей в уходе Айртона из «Спартака»

    Супруга владельца московского клуба рассказала о подробностях перехода защитника во «Фламенго»

    31.03.22 17:22

    Зарема Салихова обвинила судей в уходе Айртона из «Спартака»  - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова рассказала о причинах ухода защитника Айртона. 

    «Айртон недавно продлил контракт со «Спартаком». Его уход никак не входил в спортивную стратегию клуба, как и многое другое. Тем не менее даже в этих условиях сделка пойдет на благо клуба — Айртон не сбежал, как делали другие, а показал себя профессионалом.
    А еще хочу отметить, что на этот отъезд повлияли как внефутбольные факторы, так и позорное истолкование эпизода в матче с «Нижним» судьей Ивановым. Мелочей не бывает», – передает слова Салиховой «СЭ». 

    Сегодня, 31 марта, «Спартак» объявил о переходе Айртона во «Фламенго» на правах аренды до конца 2022 года с правом последующего выкупа. При этом право выкупа станет обязательным при выполнении определенных условий. 

    В матче 22-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Нижним Новгородом» Айртон получил серьезную травму в столкновении с защитником нижегородской команды Кириллом Гоцуком. Бразильский защитник покинул пределы поля на носилках. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Айртона в 4,5 млн евро. В нынешнем сезоне он провел 30 матчей в составе «Спартака», в которых отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей. 

    Айртон перешел в «Спартак» из «Флуиминенсе» зимой 2019 года. Сумма трансфера составила 7 млн евро. 

    В январе 24-летний защитник продлил контракт со «Спартаком» до 30 июня 2026 года. 

    «Спартак» набрал 27 очков в 22 матчах и занимает 9-ое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата России команда Паоло Ваноли сыграет на выезде против «Локомотива». Встреча состоится 2 апреля в 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»