• Зарема Салихова: Вилков - очередной палач российского футбола

    Супруга владельца «Спартака» ответила бывшему арбитру

    06.04.22 19:23

    Зарема Салихова: Вилков - очередной палач российского футбола - фото

    Фото: Sport24

    Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова ответила бывшему арбитру Михаилу Вилкову, который заявил, что «Рубин» и «Спартак» сталкиваются с судейскими ошибками из-за излишней критики в адрес арбитров. 

    «Я считаю, что с Вилковым вообще никому не нужно вступать в диалог — у него явная деменция! Наверное, это уже связано с возрастом. Михаил является очередным палачом российского футбола. Я считаю, что подобные фразы недопустимы. Нам теперь нельзя критиковать судей? Будем что-то говорить — в следующем сезоне будет еще хуже? Он это говорит прямым текстом!» — передает слова Салиховой «СЭ». 

    Михаил Вилков ответил на критику в адрес арбитров со стороны главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого и Заремы Салиховой. Бывший судья уверен, что против команд нет заговора. Вилков считает, что критика арбитров возвращается «бумерангом» в виде судейских ошибок. 

    Сегодня, 6 апреля, РФС отстранил от работы трех арбитров из-за серьезных ошибок в матчах 23-го тура РПЛ. Главный арбитр матча ЦСКА – «Урал» Игорь Панин допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота «армейцев» в компенсированное ко второму тайму время, при счете 2:2. Главный арбитр Алексей Сухой и судья ВАР Артем Любимов приняли ошибочное решение, назначив пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Динамо». Гол с пенальти стал единственным в этой встрече и принес победу московскому клубу. 

    Главного арбитра матча «Локомотив» – «Спартак» Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив с поля полузащитника «железнодорожников» Алексиса Бека-Бека за нарушение на 24-й минуте встречи. Встреча завершилась минимальной победой «Локомотива» – 1:0. Бека-Бека отметился результативной передачей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»