• Названа возможная зарплата Баделя и Йоветича в «Локомотиве»

    Хорват и черногорец все ближе к переходу в «Локо»

    11.06.20 17:01

    Названа возможная зарплата Баделя и Йоветича в «Локомотиве» - фото

    Фото: performgroup.com

    СМИ назвали размер зарплат возможных новичков «Локомотива» – хорватского полузащитника Милана Баделя из «Лацио» и черногорского форварда Стефана Йоветича из «Фиорентины».

    Оклад обоих футболистов составит от 3 до 3,5 млн евро, утверждает «Спорт-Экспресс».

    31-летний Бадель – серебряный призер чемпионата мира – 2018 в России. На турнире в России он провел три матча и забил один гол. Всего на его счету 50 матчей и 2 гола за сборную Хорватии. В этом сезоне Серии А он провел 19 матчей и забил 1 гол. Сумма трансфера Баделя оценивается в 3,5 млн евро. Он может сразу заключить контракт по системе «2+1», либо перейти в аренду на год, а затем подписать контракт на два года.

    Контракт 30-летнего Йоветича с «Монако» рассчитан до 2021 года, а его трансферная стоимость может составить более 4 млн евро. В 13 матчах нынешнего сезона он отличился дважды.

    В трансферах обоих футболистов заинтересован новый главный тренер «Локомотива» Марко Николич. Их кандидатуры согласованы с гендиректором клуба Василием Кикнадзе. Приобретение Баделя и Йоветича – совместный проект Николича и Кикнадзе. Ряд медиа также сообщают, что главный тренер «Монако» Роберт Морено готов расстаться с Йоветичем.

    Читайте также

    «Локомотив» требует 8 млн евро за Смолова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»